ZION: the DemonsFight legend
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

ZION: the DemonsFight legend

Forum del Clan ZION e della gilda DemonsFight
 
IndicePortaleGalleriaCercaUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
Spergas

Spergas


Messaggi : 21
Data di iscrizione : 16.02.08
Età : 51

UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Empty
MessaggioTitolo: UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA   UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Icon_minitimeSab Feb 16, 2008 3:54 pm

Un saluto a tutti io sono Spergas WAR CORPORALE il più nabbo player di Metin2 Very Happy

Quando ho consociuto Scimmio e abbiamo inziato a parlare di questa fusione l' idea era di creare una gilda ancora più forte e ce potesse dire la sua su queste server ( cia bbiamo messo tanto in quanto parlavamo durante i duelli che lui sistematicamente vince Crying or Very sad )

Bene comunque sono contento di iniziare questa nuova avventura tutti insieme e spero che riusciremo a divertirci tutti insieme e a diventare i più forti.

Ed ra un minimo di tempo per organizzare la nuova gilda, spero di trovarvi tutti su TEam Speack in modo da poter parlare insieme oltre che scriverci e far macello insieme.

Bene Bene forza Demoni facciamoci Onore

P.S.

Regola di gilda non scritta ma da rispettare severamente

E' VIETATO KILLARE IL FONDATOREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE



lol! lol!

cheers
Torna in alto Andare in basso
AlphaDog

AlphaDog


Messaggi : 39
Data di iscrizione : 31.01.08
Età : 32
Località : Aulla (MS)

UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Empty
MessaggioTitolo: Re: UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA   UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Icon_minitimeSab Feb 16, 2008 5:09 pm

Ma km è vietato era gia lili per cercarti..uff vbb fa lo stesso killerò Padan...
Ciau nuovo capo ma giocavi a Magic...sai data l immagine...kmq fammelo sapere.....Ciauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

(bella la immi vero????)
Torna in alto Andare in basso
Spergas

Spergas


Messaggi : 21
Data di iscrizione : 16.02.08
Età : 51

UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Empty
MessaggioTitolo: Re: UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA   UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Icon_minitimeSab Feb 16, 2008 5:18 pm

AlphaDog ha scritto:
Ma km è vietato era gia lili per cercarti..uff vbb fa lo stesso killerò Padan...
Ciau nuovo capo ma giocavi a Magic...sai data l immagine...kmq fammelo sapere.....Ciauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

(bella la immi vero????)

Ciao

non giocavo a MAgic ma lo consoco, l' immagine mi segue ormai da anni da altri giochi come OGAME bounce
Torna in alto Andare in basso
tfilippo




Messaggi : 6
Data di iscrizione : 16.02.08

UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Empty
MessaggioTitolo: Re: UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA   UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Icon_minitimeSab Feb 16, 2008 5:52 pm

Spermina For Ever !

ciao ciao
Torna in alto Andare in basso
Re_Padan

Re_Padan


Messaggi : 118
Data di iscrizione : 31.01.08

UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Empty
MessaggioTitolo: Re: UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA   UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Icon_minitimeSab Feb 16, 2008 11:39 pm

AlphaDog ha scritto:
Ma km è vietato era gia lili per cercarti..uff vbb fa lo stesso killerò Padan...
Ciau nuovo capo ma giocavi a Magic...sai data l immagine...kmq fammelo sapere.....Ciauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

(bella la immi vero????)

"killerò Padan".... mauhahahahahah questa è la + bella di tutte


X Spergas: ricorda che scimmio l'abbiamo battuto noi due... anche se 2vs1, ma è pur sempre una vittoria... lol!
Torna in alto Andare in basso
AlphaDog

AlphaDog


Messaggi : 39
Data di iscrizione : 31.01.08
Età : 32
Località : Aulla (MS)

UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Empty
MessaggioTitolo: Re: UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA   UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Icon_minitimeDom Feb 17, 2008 1:24 pm

Tranquillo Padan nn sn ancora in grado di kilalrti ma appena sarò in grado guardati le spalle....uahuahuhauahuah(risata diabolica) lol!
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Empty
MessaggioTitolo: Re: UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA   UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
UN SALUTI AI NUOVI COMPAGNI DI AVVENTURA
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Compagni di "merende"

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
ZION: the DemonsFight legend :: Metin2 DemonsFight :: Presentazioni-
Vai verso: